Kindertageseinrichtungen im Landkreis Mansfeld-Südharz

Sitz in:
Mansfeld-Südharz
1 - 93 / 93
Stelle(n) Telefon Adresse
Entdeckerkindertagesstätte "Kolumbus" Hettstedt 03476 554-232 Franz-Mehring-Str. 54a
06333 Hettstedt
Evang. Kindertagesstätte der Schmidtschen Stiftung Kelbra 034651 6147 Thomas-Müntzer-Str. 22
06537 Kelbra (Kyffhäuser)
Evangelischer Kindergarten Eisleben 03475 603063 Bucherstraße 12
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Freier Träger - Kindertagesstätte "Pfiffikus" 034774 70807 Am Bauernstein 19
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Erdeborn
Integrative Kindertagesstätte "Bummi" Eisleben 03745 602092 Lindenallee 31
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Integrative Kindertagesstätte "Regenbogen" Hettstedt 03476 554-251 Schützenplatz 8
06333 Hettstedt
Integrative Kindertagesstätte "Thyra Kids" Rottleberode 034653 264 Neue Straße 3
06548 Südharz - Rottleberode
Integrative Kindertagesstätte "Zu den Zwergen" Gerbstedt 034783 29488 Schützenplatz 2
06347 Gerbstedt, Stadt - Gerbstedt
Integrative Maria Montessori-Kindertagesstätte Eisleben 03475 667640 Unterrißdorfer Str. 58
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Katholische Kindertagesstätte "St. Gertrud" Eisleben 03475 603004 Nikolaikirchplatz 8
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Katholischer Kindergarten "St. Elisabeth" Helbra 034772 29219 Am Brückberg 1
06311 Helbra
Kinderhaus "Sonnenschein" Hettstedt 03476 554-250 C.-Chr.-Agthe-Straße 27
06333 Hettstedt
Kinderkripe "Gänseblümchen" Eisleben 03475 602268 Magdeburgerstraße 3
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Kindertagesstätte "Delta-Löwenzahn" Hettstedt 03476 857-7208 St.-Jakobi-Straße 33
06333 Hettstedt
Kindertagesstätte "Am Kyffhäuser" Tilleda 034651 70050 Prof.-Paul-Grimm-Straße 71
06537 Kelbra (Kyffhäuser), Stadt - Tilleda (Kyffhäuser)
Kindertagesstätte "Apfelbäumchen" Eisleben 03475 602268 Magdeburger Straße 3
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Kindertagesstätte "Arche Kolping" Walbeck 03476 856565 Adolph-Kolping-Str. 1
06333 Hettstedt, Stadt - Walbeck
Kindertagesstätte "Arnstedter Kinderstübchen" 034785 90929 Hauptstraße 16
06333 Arnstein, Stadt - Arnstedt
Kindertagesstätte "Bambinoland" 034601 22704 Grabenstraße 12
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Wansleben am See
Kindertagesstätte "Bauernhaus für Kinder" Beyernaumburg 03464 278705 Hof 13
06528 Allstedt, Stadt - Othal
Kindertagesstätte "Borstel" Rothenschirmbach 034776 20284 Bauersiedlung 21b
06295 Eisleben, Lutherstadt - Rothenschirmbach
Kindertagesstätte "Bummi" Großörner 03476 810206 Am Wehr 7
06343 Mansfeld, Stadt - Großörner
Kindertagesstätte "Bummi" Ihlewitz 034783 29233 Bellebener Straße 3
06347 Gerbstedt, Stadt - Ihlewitz
Kindertagesstätte "Buratino" Beyernaumburg 03464 571730 An der Fülle 2
06528 Allstedt, Stadt - Beyernaumburg
Kindertagesstätte "Burgspatzen" Bornstedt 03475 638076 Karl-Marx-Str. 6
06295 Bornstedt
Kindertagesstätte "Eichhörnchen" Breitenstein 034654 738 Hauptstraße 65
06547 Südharz - Breitenstein
Kindertagesstätte "Entdeckerland" Ahlsdorf 034772 27317 Schulstraße 1
06313 Ahlsdorf
Kindertagesstätte "Gänseblümchen" Osterhausen 034776 20424 Siedlung 2
06295 Eisleben, Lutherstadt - Osterhausen
Kindertagesstätte "Gänseblümchen" Vatterode 034782 20231 Am Tonberg 4
06343 Mansfeld, Stadt - Vatterode
Kindertagesstätte "Glück Auf" Eisleben 03475 603417 Plümickestraße 3
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Kindertagesstätte "Glückliche Kinder e.V." Edersleben 03464 674217 Riethnordhäuser Straße 256
06528 Edersleben
Kindertagesstätte "Harzzwerge" Stolberg 034654 377 Rittergasse 71
06547 Südharz - Stolberg (Harz)
Kindertagesstätte "Haselkinder" Uftrungen 034653 627 August-Jäger-Str. 6
06548 Südharz - Uftrungen
Kindertagesstätte "Hasenwinkel" Hergisdorf 034772 29280 Martinschacht 3
06313 Hergisdorf
Kindertagesstätte "Hasenwinkel" Wolferode 03475 638065 Holzmarkenstr. 11
06295 Eisleben, Lutherstadt - Wolferode
Kindertagesstätte "Haus Sonnenschein" Eisleben 03475 715745 Friedrich-Fröbel-Str. 5
06295 Eisleben, Lutherstadt - Eisleben
Kindertagesstätte "Helbraer Hüttenknirpse" Helbra 034772 27375 Th.-Müntzer-Str. 8a
06311 Helbra
Kindertagesstätte "Kastanienburg" Wallhausen 034656 20280 Oberfleck 121
06528 Wallhausen
Kindertagesstätte "Kinderland am Friedrichsberg" Wimmelburg 03475 637391 Hauptstraße 40
06313 Wimmelburg
Kindertagesstätte "Kinderland" Hayn 034658 21221 Mittelstraße 3 a
06536 Südharz - Hayn (Harz)
Kindertagesstätte "Kyffhäuserzwerge" Kelbra 034651 6185 Frankenhäuser Straße 10 a
06537 Kelbra (Kyffhäuser)
Kindertagesstätte "Leimbacher Knirpse" Mansfeld 034782 20470 Promenade 1
06343 Mansfeld
Kindertagesstätte "Lustiges Eselchen" Welbsleben 03473 914623 Am Bach 14
06333 Arnstein, Stadt - Welbsleben
Kindertagesstätte "Märchenland" Schwenda 034658 21289 Waldhausweg 1
06547 Südharz - Schwenda
Kindertagesstätte "Märchenwelt" Holdenstedt 034659 60380 Gartenstraße 5 a
06528 Allstedt, Stadt - Holdenstedt
Kindertagesstätte "Marienkäfer" 034601 22875 Hauptstraße 26
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Amsdorf
Kindertagesstätte "Naturkindergarten Sonnenschein" Gerbstedt 034783 29819 Karl-Liebknecht-Str. 11a
06347 Gerbstedt, Stadt - Gerbstedt
Kindertagesstätte "Pfiffikus" Bennungen 034651 2580 Halle-Kasseler-Straße 190
06536 Südharz - Bennungen
Kindertagesstätte "Piepmatz" Nienstedt 034652 10880 Dorfstraße 37
06542 Allstedt, Stadt - Nienstedt
Kindertagesstätte "Pusteblume" Benndorf 034772 27201 A.-Diesterweg-Str. 1
06308 Benndorf
Kindertagesstätte "Pusteblume" Riethnordhausen 034656 30012 Borxleber Weg 187
06528 Wallhausen - Riethnordhausen
Kindertagesstätte "Pusteblume" Siersleben 03476 813559 Straße der Einheit 35
06308 Gerbstedt, Stadt - Siersleben
Kindertagesstätte "Quenstedter Rappelkiste" 03473 803082 Klagesberg 3a
06333 Arnstein, Stadt - Quenstedt
Kindertagesstätte "Rappelkiste" Mansfeld 034782 20221 Sangerhäuser Straße 32
06343 Mansfeld
Kindertagesstätte "Regenbogen" Heiligenthal 034783 29243 Bergarbeitersiedlung 1a
06347 Gerbstedt, Stadt - Heiligenthal
Kindertagesstätte "Roßberg-Wichtel" Annarode 034772 27794 Roßberg 2
06343 Mansfeld, Stadt - Annarode
Kindertagesstätte "Rotkäppchen" Allstedt Gartenstraße 27
06542 Allstedt, Stadt - Allstedt
Kindertagesstätte "Schneewittchen" 034774 20610 August-Bebel-Straße 7a
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Röblingen am See
Kindertagesstätte "Schwalbennest" Sylda 034742 220 Hauptstraße 20
06333 Arnstein, Stadt - Sylda
Kindertagesstätte "Sonnenland" Polleben 03475 610268 Zur Windmühle 3
06295 Eisleben, Lutherstadt - Polleben
Kindertagesstätte "Sonnenschein" 034774 20518 An der Kirche 1
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Erdeborn
Kindertagesstätte "Sonnenschein" Brücken 034656 31677 Schulgasse 178
06528 Brücken-Hackpfüffel - Brücken (Helme)
Kindertagesstätte "Spatzennest" Friedeburg 034783 29400 Hallesche Straße 8
06347 Gerbstedt, Stadt - Friedeburg (Saale)
Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt" Sandersleben 034785 20458 Friedensstraße 23
06456 Arnstein, Stadt - Sandersleben (Anhalt)
Kindertagesstätte "Walbecker Knirpse" 03476 851-517 Hagenberg 4
06333 Hettstedt, Stadt - Walbeck
Kindertagesstätte "Waldkindergarten Sonnenblume" Abberode 034779 20229 Neue Straße Abberode 15
06343 Mansfeld, Stadt - Abberode
Kindertagesstätte "Wasserflöhe" 034774 28222 Am Sportplatz 15
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Seeburg
Kindertagesstätte "Wirbelwind" Klostermansfeld 034772 25240 Kirchstr. 4
06308 Klostermansfeld
Kindertagesstätte "Zwergenland" Bischofrode 03475 715625 Schulstraße 1
06295 Eisleben, Lutherstadt - Bischofrode
Kindertagesstätte "Zwergenpalais" Roßla 034651 2391 Palais 1
06536 Südharz - Roßla
Kindertagesstätte "Zwergenstübchen" Edersleben 03464 674217 Riethnordhäuser Straße 256
06528 Edersleben
Kindertagesstätte "Zwergenstübchen" Hettstedt 03476 814811 Franz-Mehring-Str. 54 a
06333 Hettstedt
Kindertagesstätte Altdorf 03476 554-535 Berggrenze 81
06333 Hettstedt
Kindertagesstätte Alterode 034742 251 Hüttenhof 4/5
06543 Arnstein, Stadt - Alterode
Kindertagesstätte Emseloh 034659 60328 Pfarrgasse 5
06528 Allstedt, Stadt - Emseloh
Kindertagesstätte Friedrich Fröbel Sangerhausen 03464 521877 Gonnaufer 12
06526 Sangerhausen
Kindertagesstätte Hedersleben 034773 20376 Hauptstraße 32
06295 Eisleben, Lutherstadt - Hedersleben
Kindertagesstätte John-Schehr-Straße Sangerhausen 03464 515016 John-Schehr-Straße 27
06526 Sangerhausen
Kindertagesstätte Kinderland "Am Märchenschloss" Wiederstedt 03476 554914 Schulberg 5
06333 Arnstein, Stadt - Wiederstedt
Kindertagesstätte Kinderland am Hasentor Sangerhausen 03464 573400 Hasentorstraße 10b
06526 Sangerhausen
Kindertagesstätte Kinderwelt Oberröblingen 03464 521854 Kirchstraße 4
06526 Sangerhausen, Stadt - Oberröblingen
Kindertagesstätte Löwenzahn Sangerhausen 03464 578309 Otto-Grotewohl-Straße 22
06526 Sangerhausen
Kindertagesstätte Lustige Spatzen Wippra 034775 20496 Obere Eckardtstraße 13
06526 Sangerhausen, Stadt - Wippra
Kindertagesstätte Regenbogen Lengefeld 03464 587806 Hirtengasse 19
06526 Sangerhausen, Stadt - Lengefeld
Kindertagesstätte Spatzennest Riestedt 03464 570175 Mansfelder Straße 24
06526 Sangerhausen, Stadt - Riestedt
(Bemerkung: mit Waldkindergruppe)
Kindertagesstätte Spatzennest Rotha 034658 21602 Rothaer Bergstraße 40
06526 Sangerhausen, Stadt - Rotha
Kindertagesstätte und Hort "Storchennest" Blankenheim 034659 61511 Am Kreuzstein 3a
06528 Blankenheim
Kindertagesstätte Volkstedter Zwerge 03475 604448 Rittergasse
06295 Eisleben, Lutherstadt - Volkstedt
Kindertagesstätte Wichtelhaus Obersdorf 03464 582020 Hüttenplatz 15
06526 Sangerhausen, Stadt - Obersdorf
Kindertagesstätte Zwergenhaus Großleinungen 034656 59402
(Bemerkung: Kita)

034656 20247
(Bemerkung: Hort)
Bleichenplatz 1
06526 Sangerhausen, Stadt - Großleinungen
Sportkindertagesstätte Mittelhausen 034652 408 Dorfstr. 14 c
06542 Allstedt, Stadt - Mittelhausen
Stadt Allstedt - Kindertagesstätte "Am Kreuzberg" Allstedt 034652 357 Am Kreuzberg 9
06542 Allstedt
Tagespflegestellen S. Friedrich u. S. Wieprich Unterrißdorfer Str. 3
06317 Seegebiet Mansfelder Land - Lüttchendorf

Kindertageseinrichtungen und Tagespflegestellen im Landkreis Mansfeld-Südharz

Kindertageseinrichtungen im Landkreis Mansfeld-Südharz - Stand 01.04.2016 (eigene Erfassung des Jugendamtes)

 Gemeinde Seegebiet Mansfelder Land
 Telefonnummer
Kindertageseinrichtung
"Wasserflöhe"
Am Sportplatz 15
06317 Seegebiet Mansfelder Land/Ortsteil Seeburg
034774/28222
Hort an der Grundschule Denkmalplatz 1 - 06317 Seegebiet Mansfelder Land OT Erdeborn 034774/20518
Kindertageseinrichtung
"Marienkäfer"
Hauptstraße 26
06317 Seegebiet Mansfelder Land/ Ortsteil Amsdorf
034601/22875
Kindertageseinrichtung
"Sonnenschein"
An der Kirche 1
06317 Seegebiet Mansfelder Land/OT Erdeborn
034774/20518
Kindertageseinrichtung
"Haus der fröhlichen Kinder"
Kesselstraße 12
06317 Seegebiet Mansfelder Land
OT Röblingen am See
034774/20630
Kindertageseinrichtung
"Schneewittchen"
August-Bebel-Straße 2
06317 Seegebiet Mansfelder Land
OT Röblingen am See
034774/20610
Hort Große Seestraße 20
06317 Seegebiet Mansfelder Land
OT Röblingen am See
 034774/30172
Kindertageseinrichtung
"Bambinoland"
Grabenstraße 12
06314 Seegebiet Mansfelder Land
OT Wansleben am See
 034601/22704

Kindertageseinrichtung
"Pfiffikus"
Am Bauernstein 19
06317 Seegebiet Mansfelder Land
OT Erdeborn
 034774/70807
 Gemeinde  Südharz  
 Kindertageseinrichtung
"Eichhörnchen"
Breitensteiner Hauptstraße 65
06536 Südharz OT Breitenstein
 034654/738
 Kindertageseinrichtung
"Märchenland"
Waldhausweg 1
06536 Südhart OT Schwenda
 034658/21289
 Kindertageseinrichtung
"Haselkinder"
August-Jäger-Straße 6
06536 Südharz OT Uftrungen
 034653/627
 Kindertageseinrichtung
"Harzzwerge"
Rittergasse 71
06536 Südharz OT Stolberg
 034654/377
 Integrative
Kindertageseinrichtung
"Thyra-Kids"
Neue Straße 3
06536 Südharz OT Rottleberode
 034653/264
 Schlosshort  Im Schloss 1
06536 Südharz OT Roßla
 034651/45273

 Kindertageseinrichtung
"Zwergenpalais"
 Palais
06536 Südharz OT Roßla
 034651/2391
 Kindertageseinrichtung
"Pfiffikus"
Halle -Kasseler-Straße 190
06536 Südharz Ot Bennungen
 034651/2580
 Kindertageseinrichtung
"Kinderland"
Mittelstraße 3
06536 Südharz OT Hayn
 034658/21221
 Lutherstadt  Eisleben  
 Kindertageseinrichtung
"Apfelbäumchen"
 Magdeburger Straße 3
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/602268
     
 Kindertageseinrichtung
"Gänseblümchen"
Kinderkrippe
 Magdeburger Straße 3
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/682668
 Kindertageseinrichtung
"Kleine Bergmänner"

Plümickestraße 3
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/603417
AS Hort Grundschule Torgartenstraße Torgartenstraße 7
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/6378117
 Kindertageseinrichtung
"Haus Sonnenschein"
 Friedrich-Fröbel-Straße 5
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/715745
 Kindertageseinrichtung "Zwergenstübchen II" Hauptstraße 99
Ortsteil Helfta
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/6315017
 Hort "An der Grundschule"
Integrativ
 Friedrich-König-Straße 16
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/602160
 Kindertageseinrichtung
"Voigtstedter Zwerge"
 Rittergasse 5
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/604448
 Integrative
Kindertageseinrichtung
Montessori Kinderhaus"
 Unterrißdorfer Straße 58
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475667640
 Kindertageseinrichtung
katholisch - "St. Getrud"
 Nikolaikirchplatz 8
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/603004
 Kindertageseinrichtung
evangelisch - "Die Kirchenmäuse"
Kindergarten
 Andreaskirchplatz 12
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/603063
 Hort an der Grundschule "Schlossplatz"  Schlossplatz 1
06295 Luth. Eisleben
 03475/680036
 Hort an der Grundschule
"Thomas Müntzer"
 Raismeser Straße 9
06295 Luth. Eisleben
 03475/7177490
 Hort an der Grundschule
"Schlossplatz"
 Schlossplatz 1
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/680036
 Hort an der Grundschule
"Thomas Müntzer"
 Schlossplatz 1,
06295 Lutherstadt Eisleben
 03475/61129289
 Kindertageseinrichtung
"Hasenwinkel"
 Holzmarkenstraße 11
06295 Lutherstadt Eisleben
OT Wolferode
 03475/638065
 Kindertageseinrichtung
"Borstel"
 Bauernsiedlung 21b
06295 Lutherstadt Eisleben
OT Rothenschirmbach
 034776/20284
 Kindertageseinrichtung
"Lawekatalspatzen"
 Denkmalstraße 32
06295 Lutherstadt Eisleben
OT Hedersleben
 034773/20376
 Kindertageseinrichtung
"Sonnenland"
 Zur Windmühle 3
06295 Lutherstadt Eisleben
OT Polleben
03475/610268
 Kindertageseinrichtung
"Gänseblümchen"
 Siedlungsstraße 2
06295 Lutherstadt Eisleben
OT Osterhausen
 034776/20424
 Kindertageseinrichtung
"Zwergenland"
 Schulberg 1
06295 Lutherstadt Eisleben
OT Bischofrode
 03475/15625
 Stadt  Allstedt  
 Kindertageseinrichtung
"Emseloh"
 Pfarrgasse 5
06542 Allstedt OT Emseloh
 034659/60328
 Kindertageseinrichtung
"Märchenwelt" e.V.
 Neue Gartenstraße 5a
06542 Allstedt OT Holdenstedt
 034659/60380
 Kindertageseinrichtung
"Piepmatz"
 Dorfstraße 37
06542 Allstedt OT Nienstedt

 

 034652/10880
 Kindertageseinrichtuntg
"Bauernhaus für Kinder"
 Hof 1 - 3
06542 Allstedt OT Beyernaumburg
03464/276952
 Kindertageseinrichtung
"Buratino"
 An der Fülle 2
06542 Allstedt OT Beyernaumburg
 03464/571730
 Kindertageseinrichtung
"Rohne - Racker"
 Mittelhäuser Dorfstraße 14c
06542 Allstedt OT Mittelhausen
 034652/408
Kindertageseinrichtung
"Rotkäppchen"
 Gartenstraße 27
06542 Allstedt
 034652/414
 Kindertageseinrichtung
"Am Kreuzberg"
 Kreuzberg 9
06542 Allstedt
 034652/357
 Hort "Pfiffikus"  Kirchstraße 10
06542 Allstedt
 034652/671421
 Stadt  Arnstein  
 Kindertageseinrichtung
"Villa Kunterbunt"
 Friedensstraße 23
06456 Arnstein
 034785/20458
 Kindertageseinrichtung
"Märchenschloss"
 Schulberg 5
06456 Arnstein OT Wiederstedt
 03476/554914
 Kindertageseinrichtung
"Arnstedter Kinderstübchen"
 Hauptstraße 16
06456 Arnstein OT Arnstedt
 034785/90929
 Kindertageseinrichtung
"Einetalzwerge"
 Hüttendorf 4
06456 Arnstein OT Alterode
 034742/251
 Kindertageseinrichtung
" Quenstedter Rappelkiste"
 Klagesberg 3a
06456 Arnstein OT Quenstedt
 03473/803082
 Kindertageseinrichtung
"Schwalbennest"
 Hauptstraße 20
06456 Arnstein OT Sylda
 034742/220
 Kindertageseinrichtung
"Lustiges Eselchen"
 Am Bach 14
06456 Arnstein OT Welbsleben
 03473/914623
 Stadt  Gerbstedt  
 Kindertageseinrichtung
"Spatzennest"
 Hallesche Straße 8
06347 Gerbstedt OT Friedeburg
 034783/29400
 Integrative Kindertagesein-
richtung "Zu den Zwergen"
 Schützenplatz 2
06347 Gerbstedt
 034783/29488
 Hort  Hinter der Schule 7
06347 Gerbstedt
 034783/606270
 Kindertageseinrichtung
"Sonnenschein"
 Karl-Liebknecht-.Straße 11a
06347 Gerbstedt
 034783/29819
 Kindertageseinrichtung
"Regenbogen"
 Bergarbeitersiedlung 1a
06347 Gerbstedt OT Heiligenthal
 034783/29243
 Hort Sohl
06347 Gerbstedt OT Heiligenthal
 015155968627
     
 Kindertageseinrichtung
"Pusteblume"
 Straße der Einheit 35
06347 Gerbstedt OT Siersleben
 03476/813559
 Stadt  Hettstedt  
 Kindertageseinrichtung
"Delta - Löwenzahn"
 St. Jacobistraße 33
06333 Hettstedt
 03476/800679
 Hort I  Kirchplatz 10
06333 Hettstedt
 03476/201404
Außenstelle Hort II  Bahnhofstraße 36
06333 Hettstedt
 03476/814623
 Außenstelle Hort V  Fichtestraße 28a
06333 Hettstedt
 03476/559873
 Kindertageseinrichtung
"Altdorf"
 Berggrenze 81
06333 Hettstedt
 03476554535
 Kindertageseinrichtung
"Haus Sonnenschein"
 C.-Ch.-Agthe-Straße 27
06333 Hettstedt
 03476/554250
 Kindertageseinrichtung
"Entdeckerland Kolumbus"
 Fr.-Mehring-Straße 54a
06333 Hettstedt
 03476/554232
 Integrative Kindertageseinrichtung "Regenbogen"  Schützenplatz 8
06333 Hettstedt
 03476/554251
 Kindertageseinrcihtung
"Walbecker Knirpse"
 Hagenberg 4
06333 Hettstedt OT Walbeck
03476/851517
 Hort - Evangelische Schulstiftung
in Mitteldeutschland
 Beethovenstraße 1
06333 Hettstedt
 03476/812410
 Integrative Kindertageseinrichtung-
katholisch "Arche Kolping"
 A.-Kolping-Str. 1
06333 Hettstedt OT Walbeck
 03476/866565
 Kindertageseinrichtung
"Zwergenstübchen"
 Franz-Mehring-Str. 54a
06333 Hettstedt
 03476/814811
 Stadt Mansfeld    
 Kindertageseinrichtung
"Rappelkiste"
 Sangerhäuser Straße 32
06343 Mansfeld
 034782/20221
 Kindertageseinrichtung
"Leimbacher Knirpse"
 Promenade 1
06343 Mansfeld
 034782/20470
 Kindertageseinrichtung
"Bummi und Mischka"
am Wehr 7
06343 Mansfeld OT Großörner
 03476/810206
 Kindertageseinrichtung
"Gänseblümchen"
 Am Tonberg 4
06343 Mansfeld OT Vatterode
 034782/20231
 Kinertageseinrichtung
"Roßberg Wichtel"
Roßberg 2
06343 Mansfeld OT Annarode
 034772/27794
 Schlößchenhort  Sangerhäuser Straße 13
06343 Mansfeld
 034782/91999
 Kindertageseinrichtung
"Sonnenblume"
 Neue Straße Abberode 15
06343 Mansfeld OT Abberode
 034779/20229
 Stadt  Sangerhausen  
 Kindertageseinrichtung
"Tausend Fühler"
 Fritz-Himpel-Straße 11
06526 Sangerhausen
 03464/520915
 Kindertageseinrichtung
"Goldenes Schlüsselchen"
 Hohlweg 8
06526 Sangerhausen OT Gonna
 03464/582825
 Kindertageseinrichtung
"St. Martin"
 Riestedter Straße 35
06526 Sangerhausen
 03464/573876
 Kindertageseinrichtung
"Spatzennest"
 Mansfelder Straße 24
06526 Sangerhausen OT Riestedt
 03464/570175
 Kindertageseinrichtung
"Spatzennest"
 Rothaer Bergstraße 40
06526 Sangerhausen OT Rotha
 034658/21062
 Kindertageseinrichtung
"Wichtelhaus"
 Hüttenplatz 15
06526 Sangerhausen OT  Obersdorf
 03464/582020
 Kindertageseinrichtung
"Regenbogen"
 Hirtengasse 19
06526 Sangerhausen OT Lengefeld
 03464/587805
 Kindertageseinrichtung
"Zwergenhaus"
 Bleichenplatz 1
06526 Sangerhausen OT Großleinungen
 034656/59402
 Kindertageseinrichtung
"Kinderwelt"
 Kirchstraße 4
06526 Sangerhausen OT Oberröblingen
 03464/521854
 Kindertageseinrichtung
John-Schehr"

 John-Schehr-Straße 27
06526 Sangerhausen
 03464/515016
 Kinderhort Poetengang  Poetengang 6 und 8
06526 Sangerhausen
 03464/521889
 Kindertageseinrichtung mit Kind-Eltern-Zentrum
"Löwenzahn"
 Otto-Grothewohl-Straße 22
06526 Sangerhausen
 03464/515006
 Kindertageseinrichtung
"Kinderland am Hasentor"
 Hasentorstraße 10b
06526 Sangerhausen
 03464/573400
 Kindertageseinrichtung
"Friedrich Fröbel"
 Gonnaufer 12
06526 Sangerhausen
 03464/521877
 Kinderhort Südwest  John-Schehr-Straße 27
06526 Sangerhausen
 03464/515124
 Integrative Kindertageseinrichtung "Haus Sonnenschein"  John-Schehr-Straße 31
06526 Sangerhausen
 03464/515052
 Hort "An der freien Grundschule Riestedt"  Schulstraße 53
06526 Sangerhausen  OT Riestedt
 03464/573484
 Kindertageseinrichtung
"Lustige Spatzen"
 Obere-Eckardt-Straße 13
06526 Sangerhausen OT Wippra
 034775/20496
 Kindertageseinrichtung
"Montessori Kinderhaus"
 Dr.-Wilhelm-Külz-Straße 26
06526 Sangerhausen
 03464/615909
 Verbandsgemeinde  "Goldene Aue"  
 Kindertageseinrichtung
"Zwergenstübchen"
 Riethnordhäuserstraße 256
06528 Edersleben
 03464/674217
 Kindertageseinrichtung
"Pusteblume"
 Borxlebener Straße 186
06528 Wallhausen
 034656/30012
 Kindertageseinrichtung
"Sonnenschein"
 Schulgasse 178
06528 Brücken - Hackpfüffel OT Brücken
 034656/34677
 Kindertageseinrichtung
"Kastanienburg"
Oberfleck 21
06528 Wallhausen
 034656/20280
Hort an der Grundschule Wallhausen Großleinungen Weg 7 06528 Wallhausen 034656/548670
 Kindertageseinrichtung
"Kyffhäuserzwerge"
Frankenhäuser Straße 10a
06537 Kelbra (Kyffhäuser)
 034651/6185
 Kindertageseinrichtung
"Thyraspatzen"
Hospitalstraße 13
06536 Berga
 034651/2028
 Kindertageseinrichtung
"Am Kyffhäuser"
 Professor-Paul-Grimme-Str. 71
06537 Kelbra OT Tilleda
 034651/70050
 Kindertageseinrichtung
"Schmidtsche Stiftung"
 Thomas-Müntzer-Straße 22
06537 Kelbra (Kyffhäuser)
 034651/6147
 Verbandsgemeinde  Mansfelder Grund-Helbra  
 Kindertageseinrichtung
"Entdeckerland"
 Schulstraße 1
06313 Ahlsdorf
 034772/27317
 Hort  Ziegelröder Straße 7
06311 Helbra
 034772/263014
 Kindertageseinrichtung
"Hüttenknirpse"
 Thomas-Müntzer-Str. 8a
06311 Helbra
 034772/27375
 Kindertageseinrichtung
"Hasenwinkel"
 Martinschacht
06311 Herigsdorf
 034772/29280
 Kindertageseinrichtung
"Kinderland Am Friedrichsberg"
 Hauptstraße 40
06313 Wimmelburg
 03475/637391
 Kindertageseinrichtung- katholisch "St. Elisabeth" Am Brückberg 1
06311 Helbra
 034772/29219
 Integrative Kindertageseinrichtung
"Pusteblume"
 Adolf-Diesterweg-Straße 1
06308 Benndorf
 034772/27201
 Kindertageseinrichtung
"Burgspatzen"
 Karl-Marx-Straße 1
06295 Bornstedt
 03475/638076
 Kindertageseinrichtung
"Storchennest"
 Am Kreuzstein 3a
066528 Blankenheim
 034659/61511
     
 Hort  Kirchplatz 5
06313 Herigsdorf
 034772/29280
 Integrative Kindertageseinrichtung
"Wirbelwind"
 Kirchstraße 4
06308 Klostermansfeld
 034772/25240




Tagespflegeangebote im Landkreis


Name  Anschrift Telefonnummer
Gemeinde
 Seegebiet Mansfelder Land  
Tagespflegestelle
Frau Wieprich
 Unterrißdorfer Str. 3
06317 Seegebiet Mansfelder Land
Ortsteil Wormsleben
0179 1443145
Tagespflegestelle
Frau Friedrich
Unterrißdorfer Str. 3
06317 Seegebiet Mansfelder Land
Ortsteil Wormsleben
03475/718459 o. 015110660715
Lutherstadt
 Eisleben  
Tagespflegestelle
Frau Jäger
Schillerstraße 25
06295 Luth. Eisleben
01604613796
Tagespflegestelle
Frau Gärtner
Freistraße 13
06295 Luth. Eisleben
03475/612728 o. 015228661488
Tagespflegestelle  Käferhaus Nußbreite 34
06295  Luth. Eisleben
03475/7088841
Tagespflegestelle
Frau Pilling
Freistraße 13
06295 Luth. Eisleben
03475/612728 o. 015228661488
Tagespflegestelle
Frau Schubotz
Feldstr. 22
06295 Luth. Eisleben Ortsteil Wolferode
03475/602897 o. 01698900008
Tagespflegestelle
Frau Röder
Feldstr. 22
06295 Luth. Eisleben Ortsteil Wolferode
03475/638936
Tagespflegestelle
Herr Paschek
Raismeser Str. 2
06295 Luth. Eisleben
01755678744

Tagespflegestelle
Frau Loberenz

Schulstraße 28
06295 Luth. Eisleben / Ortsteil Volksstedt
0176/21710996
Tagespflegestelle
Franziska Witte
 Markt 12
06295 Luth. Eisleben
0176/82071775
     
 Stadt  Sangerhausen  
Tagespflegestelle
Frau Wallasch
 Friedrich-Engels-Straße 36
06526 Sangerhausen
01799464723